На уроках географии и обществознания школьники будут повышать свою финансовую грамотность

На уроках географии и обществознания школьники будут повышать свою финансовую грамотность

В региональном методическом центре по финансовой грамотности Нижегородской области, созданном на базе Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС, с 27 октября по 29 октября 2021 г. состоялись курсы повышения квалификации «Финансовая грамотность в географии» и «Финансовая грамотность в обществознании», для педагогических работников школ Нижегородской области.

Школьники на уроках будут изучать не только основы предметов географии и обществознания, но и включенные в них модули по финансовой грамотности. Преимуществом такого подхода в обучении является возможность не только получения предметных знаний, но и «прокачка» своей финансовой грамотности в процессе освоения предметов.

Межпредметные уроки активизируют учебно-познавательную деятельность обучающихся. Школьники во время обучения на таких уроках учатся использовать знания разных предметов для решения творческих познавательных практических задач. Таким образом, у обучающихся формируется более целостное представление мира и жизнедеятельности человека в этом мире.

По итогам обучения по программе слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца.

Исполнители

Заказчики

О проекте