РМЦ Саратовской области завершил реализацию второго этапа Проекта

РМЦ Саратовской области завершил реализацию второго этапа Проекта

    За период с ноября 2018 года по март 2019 года обучение прошли 150 Педагогов обществознания, географии, математики,  английского языка и   ОБЖ. В  2019 году  на площадке МОУ «СОШ № 5» состоялся семинар на тему: «Быть финансово грамотным – это модно!», а также  в  ГАПОУ   «Энгельсский политехникум» состоялся открытый урок на тему: «Анализ инвестиционного портфеля», на котором присутствовали  преподаватели профессиональных образовательных   организаций г. Энгельса.
Кроме этого,     на базе МОУ «СОШ № 95 с УИОП» г. Саратова,  состоялась конференция с руководителями  общеобразовательных организаций   «Внедрение и использование образовательных программ и материалов по  финансовой грамотности при обучении школьников». На конференции, в которой приняли участие 105 руководителей  общеобразовательных организаций   г. Саратова,  обсуждались  проблемы, возникающие в процессе внедрения и  использования образовательных программ и материалов по финансовой грамотности в учебном процессе образовательных организаций.
Всего в ходе реализации второй фазы Проекта, было проведено три образовательных мероприятия, направленных на развитие компетенций и навыков в сфере преподавания курсов финансовой грамотности (круглый стол, мастер-класс и семинар), а также  6 мероприятий  по обмену опытом  реализации программ повышения финансовой  грамотности (два семинара, два открытых урока и две конференции). Всего в мероприятиях  приняли участие 172 Педагога Саратовской области,  прошедших обучение в 2016-2017 г.г.

Исполнители

Заказчики

О проекте