В УИУ РАНХиГС открылась Школа финансовой грамотности

В УИУ РАНХиГС открылась Школа финансовой грамотности

В Региональном методическом центре по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования, созданном на базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС, 14 ноября 2016 года приступила к обучению первая группа педагогов общеобразовательных школ и средних профессиональных образовательных организаций из Свердловской области по программе повышения квалификации в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

С 14 ноября по 17 ноября включительно педагоги осваивают программу в дистанционном формате и проходят входное тестирование, направленное на анализ кадрового потенциала образовательных организаций в области финансовой грамотности. Очные занятия на базе РМЦ Уральского института управления – филиала РАНХиГС начнутся с 18 ноября и продлятся до 23 ноября. В завершении обучения слушатели пройдут итоговую аттестацию, состоящую из итогового тестирования и защиты групповых проектов по методике преподавания финансовой грамотности на базе образовательных учреждений.

Первые отзывы слушателей, активно проходящих входное тестирование и позитивно отзывающихся о первых шагах обучения, позволяют рассчитывать на позитивное совместное сотрудничество в рамках обучения и дальнейшее активное использование полученных знаний в преподавательской деятельности.

Желаем успешной и плодотворной работы слушателям программы и их наставникам!

Пресс-служба РМЦ по финансовой грамотности

 

постоянный адрес размещения новости: сай

Исполнители

Заказчики

О проекте