Школа финансовой грамотности: первый выпуск

Школа финансовой грамотности: первый выпуск

23 ноября на базе Регионального методического центра по финансовой грамотности Уральского института управления – филиала РАНХиГС состоялся первый выпуск слушателей. В ходе дистанционного и очного обучения педагоги общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений осваивали теорию в сфере банковского дела и фондового рынка, пенсионного обеспечения и страховых услуг, а также разбирали методики преподавания данного материала для учащихся.

По итогам завершения обучения слушателям предстояло пройти двойное подтверждение полученных знаний: тест по всему курсу обучения и защиту проектов по организации уроков в сфере финансовой грамотности. Все педагоги достойно прошли данные испытания, успешно преодолев пороговые барьеры и получив высокие оценки комиссии, оценивающей их методические разработки.

Большинство слушателей считают данную программу актуальной и необходимой как для них, так и для учащихся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений. Педагоги отметили высокий уровень организации обучения и качества преподаваемых тем преподавателями и методистами РМЦ Уральского института управления – филиала РАНХиГС, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и помощь методического характера со стороны преподавателей и методистов Института при использовании полученных знаний в своих образовательных учреждениях.

РМЦ по финансовой грамотности выражает благодарность всем преподавателям, методистам и сотрудникам, которые достойно организовали и реализовали программу, а педагогам желает новых достижений и успехов в их нелегком, но таком важном для общества труде!

 

Постоянный сайт размещения новости: сайт Уральского института управления - филиала РАНХиГС (http://ui.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=3280)

Исполнители

Заказчики

О проекте