РМЦ Саратовской области провел практикоориентированный семинар для педагогов

РМЦ Саратовской области провел практикоориентированный семинар для педагогов

В соответствии с Планом реализации второй фазы Контракта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» Региональным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Саратовской области 20 сентября 2018 г. был проведен практикоориентированный семинар на тему «Новые способы финансового мошенничества». В семинаре приняло участие 46 педагогов, обученных в рамках первой фазы Контракта.

В результате проведения семинара у Педагогов были актуализированы теоретические знания по данной теме, освоены практические навыки противодействия финансовому мошенничеству с использованием банковских карт.

Кроме этого, Педагоги были проинформированы о разработке образовательных программ, направленных на внедрение элементов финансовой грамотности в школьные предметы (обществознание, математика, география, английский язык, основы безопасности жизнедеятельности).

В ходе обсуждения итогов семинара были выявлены потребности конкретных образовательных организаций в консультационной и методической поддержке.

По окончании семинара участникам были выданы сертификаты

Исполнители

Заказчики

О проекте