Финальный аккорд

Финальный аккорд

Выпуском финальной группы слушателей из 68 учителей завершился этап массового обучения педагогов Калининградской области по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в рамках проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».

 Обучение этой группы проходило на выездной муниципальной площадке в городе Черняховске. Площадкой для проведения обучения педагогов стала кузница педагогических кадров края – ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж». В ходе программы педагоги 4 самых отдаленных районов области смогли не только актуализировать свои знания педагогических методик и возможности их использования при внедрении элементов финансовой грамотности в школе, но и задать волнующие их вопросы профессионалам в сфере экономики.

За время реализации проекта РМЦ Западного филиала было обучено 500 педагогов региона из них: 200 педагогов начальной школы (1-4 классы), 200 педагогов основной школы (5-9 классы), 55 педагогов средней школы (10-11 классы), 35 педагогов профессиональных образовательных организаций и 10 педагогов детских домов и школ-интернатов.

Исполнители

Заказчики

О проекте