Межвузовская научно-теоретическая конференция «Актуальные проблемы развития современной экономики»

Межвузовская научно-теоретическая конференция «Актуальные проблемы развития современной экономики»

   В работе секции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели факультетов экономики и управления ЮРИУ РАНХиГС.

   В своем выступлении декан факультета экономики, профессор кафедры налогообложения и бухгалтерского учета Арсеньева Валерия Александровна также отметила важность комплексности мер по повышению финансовой грамотности в сфере налогообложения, необходимость приобретения практических навыков эффективного решения основных вопросов личного финансового планирования, сбережения и инвестирования, кредитования, страховой защиты, пенсионного обеспечения, налогообложения и защиты прав потребителей финансовых услуг.

  В рамках секции прошли обсуждения по актуальным вопросам повышения финансовой грамотности в сфере налогообложения, активизации и консолидации мер государства и общества в данном направлении. Участники особое внимание уделили вопросам изучения направлений повышения финансовой грамотности граждан в сфере налогообложения для эффективного управления личными денежными ресурсами за счет получения дополнительных знаний в области финансовых институтов и предлагаемых ими продуктах, а также умения ими пользоваться с пониманием последствий своих действий. 

Исполнители

Заказчики

О проекте