Центральный банк открыл свои двери перед студентами УИУ РАНХиГС

Центральный банк открыл свои двери перед студентами УИУ РАНХиГС

14 октября 2017 года делегация студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров «Экономика» (группы Э-0421 и Э-0422) и «Менеджмент» (группы М-0431 и М-432) посетили Уральское главное управление Банка России (г. Екатеринбург), где прошли Финансовый квест. Мероприятие было организовано при поддержке преподавателя РМЦ д.э.н., профессора Качановой Е.А. 

На площадке у Банка действовало множество развлекательных программ. Именно в этот день каждый мог стать обладателем счастливого пятака, отчеканенного кузнецом; довести «сокровища» в повозке с лошадью до пункта назначения, как в 1910 году, изнутри рассмотреть инкассаторскую машину, примерить бронежилет, и даже попасть в будущее, где деньги передаются от банка к банку при помощи дрона!

 У здания Банка важно прогуливались Петр I с Екатериной II, что создавало свою  неповторимую атмосферу. Смекалистые студенты разгадывали финансовые ребусы и загадки, запечатывали деньги в банкноты, участвовали во всевозможных викторинах и конкурсах.

 Кульминацией такого зрелищного мероприятия стало участие будущих экономистов в финансовом квесте. Студентам пришлось проявить находчивость и эрудицию, чтобы справиться с заданиями.  Им выпала уникальная возможность научиться определять фальшивые деньги, узнать «секреты» денежных купюр, и даже попробовать себя в роли рыбака, вылавливая удочкой монеты!

 Этот день запомнится студентам надолго. Ведь это был не просто «День открытых дверей», а целый мир, полный загадок и интереса, сочетающий в себе и прошлое, и будущее. Он станет ярким воспоминанием для каждого!

 Вот, что думают о проведенном мероприятии студенты:

 «Экскурсия была интересной и познавательной, особенно запомнилась проверка на подлинность банкнот. Так же нам рассказали, какие меры защиты от подделок будут использоваться в новых купюрах».

 Гамзатова Айша, Э-0421

 «Впервые посетила Банк России. Экскурсия оказалось достаточно интересной. Было много различных локаций, но особенно запомнился квест. Думаю, если выпадет возможность посетить это место ещё раз, я с удовольствием схожу».

 Кокорина Ольга, Э-0422

 «Экскурсия была очень интересной и во многом познавательной. Мы узнали о том, как отличить настоящие деньги от подделки, о различных свойствах денег, которых не знали раньше. А также нам была предоставлена возможность увидеть процесс производства монет, побывать в инкассаторской машине и просто хорошо провести время».

 Сергеева Екатерина, Э-0422

 «Очень понравилось. Не ожидала, что будет настолько интересно. Мне кажется, каждый для себя узнал что-то новое. Было классно примерить бронежилет, покататься в повозке у лошади и осмотреть изнутри инкассаторские машины».

 Чильчагова Алена, Э-0422

 «Мероприятие очень понравилось. Полезная информация, представленная в игровой форме, не кажется скучной. Также к достоинствам можно отнести вежливый персонал и активных общительных организаторов».

Пекарская Полина, Э-0421

Исполнители

Заказчики

О проекте