Информация об очередных проведённых мероприятиях педагогами Саратовской области, прошедшими курсы повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

Информация об очередных проведённых мероприятиях педагогами Саратовской области, прошедшими курсы повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

Формирование у подрастающего поколения Саратовского региона четкого представления о том, какое финансовое решение и в каких  жизненных ситуациях  будет верным, а также ответственности за свои действия, не надеясь на помощь со стороны, – является одной из ключевых целей проекта формирования и повышения финансовой грамотности.
Прошедшие подготовку в РМЦ по Саратовской области педагоги-слушатели успешно реализуют на практике формирование таких привычек у учащихся, что, безусловно, будет являться хорошим признаком «финансового здоровья» населения.

Надеждина Анастасия Сергеевна, учитель истории и обществознания МОУ "СОШ 5"г.Саратов:
уроки по материалам, представленным на сайте участия Всероссийской недели финансовой грамотности, "Вкладывай в свое будущее" 10 класс и 11 класс (30 чел. и 22 чел.)    
Воронина Анна Сергеевна, учитель обществознания и краеведения МОУ «СОШ №1 г. Ершова»:
    Деловая игра "Необитаемый остров", 7 класс, 14-15 лет
    Тестирование по определению уровня финансовой грамотности, 9-11 класс, 15-18 лет
    Экономическая викторина «Сказки Пушкина глазами экономиста», 5-7 класс, 12-15 лет
    Что такое деньги и откуда они взялись, 4 класс, 11-12 лет
Горякина Л.Г.,МОУ «СОШ №1 г. Ершова»:
    Проект "Определение стоимости потребительской корзины в г. Ершове", 6 класс,13-14 лет
    Конкурс рисунка «Финансовый мир», 1-4 класс, 7-12 лет
    Буклеты по финансовой грамотности, 8а-8б класс,15-16 лет
Будникова Елена Николаевна, учитель математики ГБОУ СО  «Школа-интернат АОП № 3 г. Саратова» и  Мельникова Елена Алексеевна, учитель математики ГБОУ СО  «Школа-интернат АОП № 4 г. Саратова»:
выступление на Межрегиональной конференции "Социальная адаптация обучающихся с ОВЗ: коррекционно-развивающая деятельность в системе образования" с докладом на тему: "Финансовая грамотность обучающихся как одно из условий формирования социализирующего образовательного пространства"

Исполнители

Заказчики

О проекте