«Финансовый киберагент» для учащихся старших классов Саратовской области

«Финансовый киберагент» для учащихся старших классов Саратовской области

В рамках реализации проекта «Лаборатория финансовой грамотности» преподаватели кафедры управления персоналом провели деловую игру «Финансовый киберагент» для учеников старших классов Саратовской области.
В ходе деловой игры участники совершили путешествие в 2030 год и познакомились с наиболее востребованными в будущем профессиями в финансовом секторе. Школьники узнали, кто такой тренд-вотчер, чем занимаются финансовый инженер и инвестор пенсионных накоплений, чем отличаются профессии краундинвестора и специалиста по краундфандингу, как складывается карьера у мультивалютного переводчика и специалиста по экономике репутации.

Под руководством модераторов заведующего кафедрой управления персоналом Натальи Моисеенко, доцента Елены Грязновой, старшего преподавателя Юлии Борщевой, преподавателя Екатерины Лимоновой старшеклассники спроектировали модели компетенций и выступили с презентациями образовательных и карьерных траекторий двух новых профессий на финансовом рынке: финансового инженера и специалиста по экономике репутации.

В завершении деловой игры все школьники стали участниками тренинга по развитию навыков межличностного общения при оказании финансовых услуг.

Исполнители

Заказчики

О проекте