"Управление личными финансами"

"Управление личными финансами"

Так называлась интерактивная лекция, с которой доктор экономических наук, руководитель Федерального методического центра (ФМЦ) НИУ ВШЭ Николай Берзон выступил на открытии установочного семинара по апробации Программы повышения квалификации преподавателей, внедряющих программы финансовой грамотности в системе общего и среднего профессионального образования.

Семинар проходил 22-24 августа с.г. на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Организаторы мероприятия – ФМЦ Высшей школы экономики – пригласили к участию разработчиков программы повышения квалификации, представителей Минфина РФ, проектной группы, методистов и преподавателей региональных методических центров (РМЦ) из Алтайского края, г. Волгограда и г. Калининграда – всего 22 слушателя.

Выступившие перед участниками семинара ученые экономисты и педагоги рассказали о содержании и методике преподавания тем по банковским услугам, страхованию, пенсионному и социальному обеспечению и целому ряду других аспектов, касающихся финансовой грамотности.

Как отметила по окончании семинара руководитель Алтайского РМЦ Татьяна Райских, сотрудники, приехавшие в Москву из Алтайского края, отметили высокое качество содержания курсов, хорошую обеспеченность методическими материалами, а также условия проведения семинара и проживания. "Со своей стороны будем стартаться в дальнейшей своей работе обеспечить такой же высокий уровень подготовки педагогов Алтайского края", - пообещала Татьяна Райских.

По итогам апробационного семинара была проведена аттестация преподавателей и методистов региональных методических центров.

Исполнители

Заказчики

О проекте