Третий поток нижегородских педагогов обучается преподаванию финансовой грамотности

Третий поток нижегородских педагогов обучается преподаванию финансовой грамотности

23 января в Региональном методическом центре на базе Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС третий поток преподавателей региона приступил к освоению программы «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Обучение пройдут 50 нижегородских учителей.

Участники программы в течение образовательного курса познакомятся с различными областями финансовой сферы. На лекциях и семинарах слушателям расскажут о пользовании основными банковскими и страховыми продуктами, которые позволят более эффективно управлять личным и семейным бюджетами, а также собственным бизнесом. Банковские услуги, акции, облигации, ценные бумаги, пенсионное и социальное обеспечение, финансовая безопасность – с этими и многими другими темами познакомят профессоры и доценты Высшей школы экономики, ведущие преподаватели НИУ – филиала РАНХиГС, Нижегородского института развития образования, а также специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России и представители министерства финансов Нижегородской области.

Занятия будут проходить с 23 января по 1 февраля. По результатам прохождения курса педагогам предстоит подготовить методические разработки занятий по финансовой грамотности для учащихся, которые впоследствии будут внедрены в образовательный процесс.

Исполнители

Заказчики

О проекте