Поговорим о финансах на одном языке с Северо-Кавказским институтом-филиалом РАНХиГС!

Поговорим о финансах на одном языке с Северо-Кавказским институтом-филиалом РАНХиГС!

Северо- Кавказский институт-филиал РАНХиГС при финансовой поддержке Министерства финансов Ставропольского края совместно с Министерством образования Ставропольского края ежегодно организует и проводит краевые фестивали по финансовой грамотности для школьников Ставропольского края.

31 марта 2023 г. в г. Георгиевске на базе МБОУ СОШ №29 пройдет молодежный фестиваль по финансовой грамотности «Руби капусту!», приуроченный к Всероссийским неделям финансовой грамотности для детей и молодежи. В мероприятии примут участие 100 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Георгиевского городского округа.

Участникам будут предложены интерактивные мероприятия – интеллектуальная викторина, мастер-класс, деловая игра, в рамках которых они смогут повысить уровень своей финансовой грамотности, сформировать навыки рационального финансового поведения и научатся различать основные виды инвестиций и разбираться в особенностях их применения.

 

Справочно: IX Акция «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» пройдет с 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации.

Исполнители

Заказчики

О проекте