Учителя обществознания научились формировать финансовую культуру у обучающихся.

В Северо-Кавказском Межрегиональном методическом центре по финансовой грамотности, действующем на базе Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС, с 05 по 08 декабря 2022 г. проведено обучение учителей школ регионов СКФО по программе «Формирование финансовой культуры у учащихся 6-11 классов на уроках обществознания».

Образовательный процесс был построен с применением интерактивных технологий, форм и методов и направлен на создание комфортного психологического климата в группе слушателей.

Процесс повышения квалификации отличало качественное методическое обеспечение. Обучение было спланировано в логике решения кейсов, которые иллюстрировали особенности интеграции финансовой грамотности с преподаваемыми участникам курсов предметами. Формировались типовые решения для слушателей и практические рекомендации по организации урочной деятельности обучающихся различных возрастных групп.

Наработанный методический материал, интересные кейсы и методики преподавания финансовой грамотности в школьные предметы позволяют держать высокую планку профессионализма и устойчивые образовательные результаты.

Исполнители

Заказчики

О проекте