Учителя истории прошли курсы повышения квалификации.

С 05 по 08 декабря 2022 учителя истории проходили повышение квалификации по программе «Формирование финансовой грамотности на уроках истории у учащихся 5-11 классов».

Слушатели изучили содержательные особенности тем по финансовой грамотности в курсах истории, освоили педагогические и методические характеристики интегрированного обучения по вопросам включения финансовой грамотности в учебные предметы. Педагогами были разработаны макеты рабочих программ по предметам с включенными темами по финансовой грамотности для различных категорий обучающихся, наборы контрольно-измерительных материалов с элементами финансовой грамотности, включенных в историю.

По мнению учителей истории финансовую грамотность можно интегрировать в некоторые темы, касающиеся социально-экономического развития России, экономических аспектов внутренней политики русских царей.

Также отметим, что участники курсов повышения квалификации говорят об их пользе, так как в рамках обучения рассматриваются жизненные ситуации, касающихся финансово грамотного поведения граждан, появляется возможность для общения и обмена опытом работы с коллегами.

Исполнители

Заказчики

О проекте