Программа повышения квалификации по методике преподавания финансовой грамотности в начальных классах завершилась в Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республиках.

Программа повышения квалификации по методике преподавания финансовой грамотности в начальных классах завершилась в Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республиках.

Содержанию и методике обучения финансовой грамотности детей младшего школьного возраста в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучились 80 педагогов КБР и КЧР.

72-часовые курсы повышения квалификации включали в себя заочную и очную части. Для прохождения заочной части слушателям был предоставлен доступ к образовательному порталу, на котором они ознакомились с вводными лекциями по финансовой грамотности, а также прошли входное тестирование. В рамках очного обучения педагоги познакомились с содержанием 2 предметных областей (деньги и операции с ними; планирование и управление личным и семейным бюджетом), изучаемых в начальной школе, усовершенствовали навыки разработки различных образовательных активностей: внеурочной деятельности, обязательное включение финансовой грамотности в такие предметы как математика и окружающий мир, дополнительное включение в литературное чтение, технологию, иностранный язык.

Итоговая аттестация педагогов состояла из двух частей: выходного тестирования и публичной защиты проектов.

«Хочется отметить доступность изложения не только в содержательном плане, но и живой диалог с аудиторией; внимательное отношение организаторов, мобильность в решении возникающих вопросов, заинтересованность организаторов в качестве своей работы и получаемых нами знаний; разнообразие предоставленной информации, много методического материала, которым можно пользоваться по окончании курсов»- поделились своими впечатлениями учителя начальных классов г.Черкесска.

Исполнители

Заказчики

О проекте