Уральская РАНХИГС начнет выпускать методистов по финграмотности

Уральская РАНХИГС начнет выпускать методистов по финграмотности

Автор: Юлия Пастух

Источник: Правда УрФО

Методцентр будет работать на базе филиала РАНХиГС.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поддержал создание в регионе методического центра по подготовке педагогов в области финансовой грамотности. Реализация проекта в рамках программы «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности».

Как сообщает департамент информполитики областного губернатора, методцентр будет работать на базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС, который имеет опыт реализации федеральных программ подготовки кадров. Площадка уже согласована с федеральным министерством финансов, а сам центр начнет работу осенью 2016 года в ряде административных центров регионов, в том числе в Екатеринбурге.

Стоит отметить, среди преследуемых целей – создание кадрового потенциала учителей, преподавателей, методистов, администраторов, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности. В рамках реализации программы с 2016 по 2018 год планируется обеспечить подготовку не менее 12,5 тысячи педагогов из 15 субъектов РФ (в Свердловской области – около 500 человек).

Постоянный адрес размещения новости: http://pravdaurfo.ru/news/134561-uralskaya-ranhigs-nachnet-vypuskat-metodistov-po

Исполнители

Заказчики

О проекте