Тьюторы по финансовой грамотности  повысили свое мастерство по интерактивному обучению

Тьюторы по финансовой грамотности повысили свое мастерство по интерактивному обучению

Выпускники программ повышения квалификации по финансовой грамотности, получившие статус регионального тьютора по финансовой грамотности, с 11 по 15 октября 2021 г. прошли обучение по программе «Формирование финансовой грамотности у обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов (продвинутый уровень)» в региональном методическом центре по финансовой грамотности Нижегородской области, функционирующем на базе Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС.

В результате освоения программы продвинутого уровня тьюторы научились внедрять и использовать различные интерактивные формы и методы обучения: учебные фильмы и мультфильмы, мобильные приложения, анимированные презентации, игровые формы и технологии, кейс-технологии и др. в свою работу по финансовой грамотности с учетом возрастных и психологических особенностей обучающихся.

Важно отметить, что в результате обучения активные педагоги-тьюторы, внедряющие в свою образовательную деятельность финансовую грамотность, повысили свое мастерство не только как преподаватели финансовой грамотности, но и как методисты, умеющие анализировать модели внедрения финансовой грамотности, выбирать и обосновывать подходящую модель, проектировать «цифровые» мероприятия по финансовой грамотности.

По итогам обучения по программе слушатели получили удостоверения о повышении квалификации «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень)»

Напомним, что в федеральный реестр региональных тьюторов по финансовой грамотности вошли педагоги, показавшие самые высокие достижения в области финансовой грамотности. Отбор педагогов осуществлялся по критериям: проведение мероприятий по финансовой  грамотности, наличие методических разработок, участие в конкурсах, олимпиадах, конференциях по финансовой грамотности и другие активные формы просвещения в области финансовой грамотности.

Исполнители

Заказчики

О проекте