Очередной этап обучения педагогов финансовой грамотности стартовал в Ростовской области

Очередной этап обучения педагогов финансовой грамотности стартовал в Ростовской области

В Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялось открытие очного этапа курсов повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», обучение по которой в период с 15 по 25 сентября 2020 года проходят 100 педагогов общеобразовательных организаций Ростовской области.

«Работа педагога в современных реалиях многокомпонентна. Сфера учительской деятельности изначально направлена на обучение, а уже затем на воспитание. И тут важно учесть, что воспитать финансово грамотного человека, способного применять полученные знания в своей обычной жизни, вести разумное потребление, оценивать риски и угрозы финансовых пирамид, осознанно относящегося к налогам и обязательным платежам, - это значит воспитать активного гражданина, умеющего распоряжаться собственными и заемными средствами и способного оценивать современную финансовую информацию» - говорила на открытии директор центра дополнительного образования ЮРИУ РАНХиГС, преподаватель РМЦ Ростовской области Екатерина Медякова.

Для слушателей, прошедших первый дистанционный модуль, организована насыщенная неделя очного формата: занятия с преподавателями и методистами РМЦ Ростовской области, обсуждение проектных идей по формированию уроков, освоение новых материалов по методическому оснащению преподаваемых дисциплин.

Такие проекты, которые готовят педагоги Ростовской области на наших курсах, помогут воспитать финансово грамотных учеников.

Исполнители

Заказчики

О проекте