Деловая игра «Финансовый спринт «Учись. Сберегай. Зарабатывай»

Деловая игра «Финансовый спринт «Учись. Сберегай. Зарабатывай»

Деловая игра «Финансовый спринт «Учись. Сберегай. Зарабатывай»  в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодёжи проведена 02 апреля 2021 года в Региональном методическом центре по финансовой грамотности в Нижегородской области, действующего на базе центра дополнительного образования Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС.  В игре участвовали шесть команд студентов факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки института.

По ходу деловой игры командам предстояло пройти три тематические станции, заполняя маршрутный лист и зарабатывая криптовалюту. На первой станции «Учись» участники слушали мини-лекцию «Виды и приемы рекламы (стопперы и триггеры)», а затем, используя интернет, провели анализ приемов, используемых в рекламе, и подготовили и презентовали свои варианты ненавязчивой рекламы. На второй станции «Сберегай», посвященной теме путешествий, командам было предложено рассчитать и презентовать бюджет путешествия с друзьями по городам Золотого кольца. На третьей станции «Зарабатывай» команды соревновались, кто больше назовет пословиц и поговорок о деньгах, затем участники поиграли в «финансового крокодила» и разыграли сценки на тему «История о мечте студента».

Модераторами станций выступили методисты и преподаватель РМЦ по финансовой грамотности в Нижегородской области: кандидат психологических наук, доцент Мартынова Наталия Алексеевна, РМЦ, ведущий специалист центра дополнительного образования Кобзева Ольга Викторовна, кандидат социологических наук, доцент Посохова  Марина Александровна.

По итогам соревнований 1 место было присуждено команде «Управленцы», группа б-011, 2 место заняла команда «Орлы РАНХиГС», группа Эк-012 и 3 место получила команда «РИСК», группа Эк-111. Победителей наградили почетными  грамотами, все команды и участники получили памятные призы и именные сертификаты.

Исполнители

Заказчики

О проекте