Команда Вологодского филиала в полуфинале Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности!

Команда Вологодского филиала в полуфинале Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности!

 Этап начался с представления команд и членов жюри. Нашими соперниками  была команда ЭБс 4601-010-00 из Кировской области.

Команды сыграли 2 поединка.

В первом поединке команда Вологодского филиала РАНХиГС выступала в качестве решателей, а соперники оппонировали. Решателем от нашей команды была Александра Троценко, капитан команды. Александра достойно представила решение кейса и очень уверенно ответила на вопросы соперников. Решение кейса было оценено в 8 баллов. Члены жюри отметили находчивость ребят и оценили их стратегию. Своими вопросами оппоненты не смогли забрать баллы у команды академиков.

Во втором поединке команды поменялись ролями. Студенты из команды ЭБс выступали в качестве решателей, а Академики Вологодчины задавали вопросы соперникам. Оппонентом от нашей команды выступала Валерия Рымова. Члены жюри высоко оценили вопросы нашей команды. Нам удалось забрать 3 балла у команды соперников.

В перерывах, когда члены жюри удалялись на обсуждение и принятие решения, ведущий общался с командами. Ребята поделились своими ожиданиями от чемпионата, а также своими впечатлениями. Обе команды отметили необходимость развивать финансовую грамотность. Студенты считают участие в чемпионате интересным и полезным опытом, который поможет повысить финансовую грамотность и знания по специальности.

Турнир четвертьфинала завершился победой команды «Академики Вологодчины» с отрывом в 6,5 баллов.
Поздравляем студентов Вологодского филиала РАНХиГС с победой и желаем удачи в полуфинале чемпионата!

Исполнители

Заказчики

О проекте