В Орловском РМЦ по финансовой грамотности завершился очередной этап обучения педагогов

В Орловском РМЦ по финансовой грамотности завершился очередной этап обучения педагогов

В Орловском РМЦ по финансовой грамотности завершился очередной этап обучения педагогов, внедряющих в практику своей работы учебные программы и материалы по обучению финансовой грамотности.

В период с 14 сентября по 23 октября 2020 года в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» прошло обучение:

1. По программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа) - 200 педагогов Орловской области.

Формы работы с Педагогами были направлены на отработку навыков работы с источниками данных с целью обновления статистической информации, учета изменений в законодательстве, информации о правилах работы финансовых институтов. Особое внимание уделялось разбору проблемных вопросов овладения знаниями в области функционирования финансовых институтов на современном этапе функционирования российской экономики, планирования и проведения уроков или внеурочных занятий по данному направлению, технологиям преподавания основ финансовой грамотности с учетом возрастных особенностей обучающихся, профиля обучения (старшая школа) или образовательных интересов.

2. По программам обучения педагогов-предметников (24 часа) прошли обучение 92 преподавателя математики, обществознания, географии и истории.

Формы работы с данной категорией слушателей были направлены на формирование различий в подходах интеграции учебного материала школьных предметов и финансовой грамотности: введение отдельного модуля, отдельных тем, интеграция учебных задач и контрольно-измерительных материалов. Разбор учебных заданий и задач на материале конкретного предмета позволял рассмотреть особенности планирования и проведения уроков, технологии преподавания основ финансовой грамотности с учетом возрастных особенностей обучающихся, профиля обучения (старшая школа) или образовательных интересов.

В рамках обратной связи Слушателями была дана высокая оценка качества организации обучения, содержания образовательных программ и результатов прохождения курсов повышения квалификации.

По итогам обучения все педагоги получили удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Исполнители

Заказчики

О проекте