Учителя обществознания и географии учатся интегрировать основы финансовый грамотности в школьные предметы

Учителя обществознания и географии учатся интегрировать основы финансовый грамотности в школьные предметы

Учителя обществознания и географии общеобразовательных организаций г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области с 8 по 10 октября 2020 г. обучились в Нижегородском  институте управления-филиале РАНХиГС на курсах повышения квалификации «Финансовая грамотность в обществознании» и «Финансовая грамотность в географии».

В результате обучения учителя обществознания готовы к включению тем по финансовой грамотности, а также познавательных заданий по финансовой грамотности в обществоведческий курс для изучения жизненных ситуаций, требующих знаний в области финансовой грамотности

Учителя географии элементы финансовой грамотности могут интегрировать в разделы программы  по изучению стран и материков в форме творческих заданий по подготовке к поездке в зарубежную страну.  Такие задания позволяют сформировать у обучающихся представление об основных особенностях природы, населения, хозяйственной деятельности региона; а также внимательно изучить вопросы личной финансовой безопасности в поездке за границу.

По итогам обучения 24 педагога получили удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Исполнители

Заказчики

О проекте