Повышаем  квалификацию по финансовой грамотности учителей-предметников!

Повышаем квалификацию по финансовой грамотности учителей-предметников!

В региональном методическом центре в Нижегородской области, действующем на базе центра дополнительного образования Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС, с 24 по 26 сентября 2020 г. проведены курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам «Финансовая грамотность в истории», «Финансовая грамотность в информатике» и «Финансовая грамотность в основах безопасности жизнедеятельности».

В ходе обучения педагоги совершенствовали  и овладевали навыками использования технологий, соответствующими возрастным особенностям обучающихся и отражающих специфику предметных областей, техниками проблемно-ориентированного анализа, технологиями целеполагания, основными принципами принятия оптимальных финансовых решений в процессе жизнедеятельности. Полученные знания педагоги смогут применять в рамках преподавания финансовой грамотности в истории, информатике и основах безопасности жизнедеятельности.

В результате обучения 35 учителей истории, информатики, английского языка из образовательных организаций г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области получили удостоверения о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца.

Исполнители

Заказчики

О проекте