Вологодский центр по финансовой грамотности подводит итоги 2020 года

Вологодский центр по финансовой грамотности подводит итоги 2020 года

25 сентября 2020 года завершили обучение по программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся» слушатели второго потока. Еще 55 педагогов Вологодской области получили Удостоверения РАНХиГС и готовы передавать знания, повышающие уровень финансовой грамотности, своим ученикам и их родителям.

За два года преподаватели и методисты Вологодского регионального методического центра по финансовой грамотности, созданного в 2019 году, обучили 302 человека по программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Среди обученных – учителя начальных классов, учителя-предметники основной и средней школ, преподаватели СПО.

Кроме того, в этом году 50 педагогов обществознания, ранее обученных по обозначенной выше программе, прошли следующий уровень обучения по программе «Финансовая грамотность в обществознании».

Все слушатели отмечают актуальность программ и отличную организацию обучения.

В 2021 году Вологодский РМЦ продолжит свою работу. Планируется набор слушателей на программы повышения квалификации, направленные на внедрение элементов финансовой грамотности в школьные предметы, а также направленные на освоение методики организации учебной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста.

Заявки на обучение принимаются по электронной почте pk@volog.ranepa.ru или по телефону 52-91-46.

Исполнители

Заказчики

О проекте