Воронежский ММЦ провел обучение педагогов Белгородской области

Воронежский ММЦ провел обучение педагогов Белгородской области

        17 июля 2020 года в Воронежском филиале РАНХиГС (Воронежском межрегиональном методическом центре по финансовой грамотности) завершилось обучение 1 потока педагогов начальной школы (1 – 4 классы), детских домов и школ-интернатов Белгородской области по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Подготовка педагогов проводиласть методистами и преподавателями Воронежского ММЦ. Особенностью данной подготовки является применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

        Педагогами Белгородской области были разработаны 6 итоговых проектов, методических разработок уроков и внеурочных занятий, на такие темы как: «На день рожденье к Мухе-Цокотухе» (внеурочное занятие, 3 класс), «Доходы и расходы семьи» (урочное занятие, 4 класс), «Планирование семейного бюджета в период пандемии» (внеурочное занятие, 4 класс), «На что тратятся деньги в период пандемии» (внеурочное занятие, 3 класс), «Путешествуем по стране с помощью денежных купюр» (внеурочное занятие, 2-3 классы), «Как я умею пользоваться деньгами (занятие - игра)» (урочное занятие, 4 класс).

        По итогам аттестации (тестированию и защите проектов), педагогам - выпускникам программы было вручено удостоверение о повышении квалификации установленного РАНХиГС образца.

        Программа разработана в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ» инициированного Министерством финансов. Обучение педагогов Белгородской области по данной программе продолжится в сентябре и октябре 2020 года. В планах реализация данной программы для педагогов основной (5-9 классы) и средней школы (10-11 классы).

Исполнители

Заказчики

О проекте