Педагоги Костромской области прошли обучение в Ивановском ММЦ

Педагоги Костромской области прошли обучение в Ивановском ММЦ

В Ивановском филиале РАНХиГС (Ивановском межрегиональном методическом центре по финансовой грамотности) завершилось обучение педагогов начальной (1-4 классы) и основной (5-9 классы) школ Костромской области. В обучение приняли участие 80 педагогов из Костромы, Вохмы, Солигалича, Неи, Буя и других городов и населенных пунктов Костромской области. Особенностью данного обучения стал его дистанционный формат.
     Семейный бюджет: как правильно делать покупки? Планируемые и непредвиденные расходы: как накопить маме на подарок к 8 Марта? Путешествие по стране денег: знакомимся с иностранными денежными знаками. Что такое бюджет или откуда приходят и куда уходят деньги. Эти и другие темы педагоги выбрали в качестве методических разработок уроков и внеурочных занятий для итоговой аттестации и дальнейшего проведения в школе.
     Обучение педагогов Костромской области по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» продолжится в августе и сентябре 2020 года. В планах реализация данной программы для педагогов основной школы (5-9 классы), средней школы (10-11 классы), профессиональных образовательных организаций.

Исполнители

Заказчики

О проекте