Вологодский центр по финансовой грамотности подводит итоги 2019 года

Вологодский центр по финансовой грамотности подводит итоги 2019 года

13 декабря 2019 года завершили обучение по программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся» слушатели третьего потока. Еще 63 педагога Вологодской области в торжественной обстановке получили Удостоверения РАНХиГС и готовы передавать знания, повышающие уровень финансовой грамотности, своим ученикам и их родителям.

Напомним, что Вологодский региональный методический центр по финансовой грамотности создан на базе Вологодского филиала РАНХиГС осенью 2019 года.

На сегодняшний день преподаватели и методисты Центра обучили 152 человека. Среди обученных – учителя начальных классов, учителя-предметники основной и средней школ, преподаватели СПО.

В 2020 году Вологодский РМЦ продолжит свою работу. Кроме обучения по указанной выше программе, планируется набор слушателей на программы повышения квалификации, направленные на внедрение элементов финансовой грамотности в школьные предметы, а также направленные на освоение методики организации учебной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста.

Исполнители

Заказчики

О проекте