9 ноября в РМЦ    Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС, завершилось обучение третьего, последнего потока  педагогов, обученных в рамках третьей фазы Контракта,   по программе «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».

9 ноября в РМЦ Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиала РАНХиГС, завершилось обучение третьего, последнего потока педагогов, обученных в рамках третьей фазы Контракта, по программе «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».

Повышение квалификации педагогов по дополнительной профессиональной программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» завершилось защитой групповых выпускных работ.

54 педагога представили к защите следующие темы методических разработок уроков: «Структура семейного бюджета (5 класс)», «Можно ли выиграть, размещая сбережения в валюте (8-9 класс)», «Игра-квест: Банк Вам в помощь (9 класс)», «Финансовое мошенничество и как строятся финансовые пирамиды (10-11 класс)», «Взаимоотношения работодателя и сотрудников (1-2 курс СПО)», «Польза и риски банковских карт (8 класс)». Последний проект вызвал особый интерес не только к содержательному контенту, но и к используемым педагогическим технологиям.

Руководитель РМЦ Виктория Коротина   пожелала слушателям успехов, слушатели в ответном слове поблагодарили за хорошую организацию обучения и высокий профессионализм преподавателей РМЦ.

Исполнители

Заказчики

О проекте