Преподавателей финансовой грамотности готовят в Пятигорске

Преподавателей финансовой грамотности готовят в Пятигорске

Тридцать один педагог из более чем 26 ставропольских образовательных организаций, в том числе из 19 общеобразовательных и 11 средних профессиональных учреждений прошли обучение с 16 по 23 ноября в региональном методическом центре, которым является Северо-Кавказский институт РАНХиГС при Президенте РФ.

Итоговая аттестация педагогов состояла из двух частей: выходного тестирования и публичной защиты проектов.

Программа обучения предусматривала, что одновременно с освоением содержания и методики преподавания финансовой грамотности слушатели занимались групповым проектированием. Каждая из семи групп слушателей на итоговой аттестации представила свой проект «Разработка занятия (цикла занятий) по финансовой грамотности для разных категорий обучающихся».

Экспертная комиссия в составе старшего налогового инспектора отдела камеральных проверок ИФНС России г. Пятигорска Ирины Быковской, члена Общественной палаты РФ, директора Северо-Кавказского института РАНХиГС Азамата Тлисова, руководителя РМЦ по Ставропольскому краю Оксаны Ступниковой, старшего методиста РМЦ Аллы Григорьевы отметила хороший методический уровень представленных проектов. Завершилась аттестация торжественной выдачей удостоверений о повышении квалификации установленного образца.

Слушатели курсов повышения квалификации высказали благодарность преподавателям, методистам и специалистам РМЦ за хорошую организацию курсов, интересное и очень ценное содержание, которое, как они отметили, необходимо им для продолжения работы по повышению финансовой грамотности обучающихся.

Исполнители

Заказчики

О проекте