Новость о конференции

Новость о конференции

В рамках реализации третьей фазы Контракт Региональным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Саратовской области 26 октября 2019 г.   была проведена   конференция на тему: «Школа для жизни: финансовая грамотность как метапредметный интегратор»,   направленная на развитие компетенций и навыков в сфере преподавания курсов по финансовой грамотности. В конференции приняли участие Педагоги г. Саратова и г. Энгельса, прошедшие обучение в 2016-2017 г.г.

В ходе конференции обсуждались условия и ресурсы образовательных организация для проведения занятий по финансовой грамотности; возможности разработки образовательными организациями отдельных курсов по финансовой грамотности в рамках вариативной части образовательных программ. Педагоги поделились опытом участия школьников в региональных конкурсах по финансовой грамотности, проинформированы о возможности участия в московской олимпиаде школьников по финансовой грамотности и всероссийской олимпиаде школьников.

Особый интерес вызвали вопросы профильной подготовки обучающихся через внедрение элементов финансовой грамотности в образовательный процесс: профориентационная работа по экономическим направлениям профессионального обучения с участием представителей организацией-партнеров (работники банков, налоговой инспекции, бухгалтерии организаций и предприятий).

Во второй половине дня работа конференции продолжилась в формате двух мастер-классов, проведенных преподавателями РМЦ Латковым А.В. и Титовой А.О., на которых педагоги отработали навыки формирования метапредметных результатов по финансовой грамотности.

Исполнители

Заказчики

О проекте