25 октября состоялся семинар по финансовой грамотности для педагогов Томской области

25 октября состоялся семинар по финансовой грамотности для педагогов Томской области

Данное мероприятие проводится в рамках Контракта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» №FEFLP/QCВS-2.5 (третья фаза).

На открытии семинара педагогов приветствовали: Е.В. Вторина, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области и Я.В. Сидонская, заместитель начальника Департамента финансов Томской области - председатель комитета экономического анализа и развития финансового рынка.

Основная цель мероприятия: развитие компетенций и навыков в сфере преподавания курсов финансовой грамотности у педагогов образовательных организаций Томской области, прошедших обучение в 2016 – 2017 гг. по 72-часовой программе повышения квалификации.

В рамках мероприятия проводились практические занятия в группах по методике преподавания и технологии проведения занятий по финансовой грамотности с использованием учебно-методических комплексов по финансовой грамотности. Модераторами занятий выступили ведущие педагоги-практики по финансовой грамотности РМЦ по Томской области.

Исполнители

Заказчики

О проекте