Минфин России согласовал реестр наиболее активных и подготовленных Педагогов по финансовой грамотности

Федеральным методическим центром по итогам второй фазы реализации Программы был сформирован реестр наиболее активных и подготовленных педагогов (учителей, преподавателей и методистов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций).

Отбор наиболее активных и подготовленных педагогов осуществлялся по 17 критериям, в числе которых: проведение занятий по финансовой грамотности, наличие методических разработок по финансовой грамотности, участие в работе экспертных, учебных, методических или иных комиссий / советов по финансовой грамотности, участие в мероприятиях организованных / проводимых Федеральным, Межрегиональными и Региональными методическими центрами, наличие отзывов / благодарностей за работу, связанную с повышением финансовой грамотности населения и др.

В реестр включены 1 246 педагогов из 15 субъектов Российской Федерации. Наибольшее представительство в реестре получили педагоги Ставропольского края (189 человек), Калининградской области (147 человек) и Республики Татарстан (136 человек). При этом, самые высокие баллы (более 90) получили педагоги Алтайского края, Калининградской, Саратовской и Архангельской областей.

26 июня 2019 года Минфином России был согласован сформированный реестр педагогов. Педагогам, вошедшим в реестр, до конца 2019 года планируется выдать соответствующие сертификаты.

В дальнейшем по данному реестру предполагается осуществлять рассылку информации и материалов, разработанных в рамках образовательного направления Проекта.

Ознакомиться с Реестром наиболее активных и подготовленных педагогов Программы можно здесь.

Исполнители

Заказчики

О проекте