Сформированы графики проведения установочных семинаров для преподавателей и методистов РМЦ и ММЦ

В целях обеспечения реализации третьей фазы Проекта, сформированы графики проведения установочных семинаров для преподавателей и методистов, создаваемых РМЦ и ММЦ, а также для преподавателей и методистов РМЦ и ММЦ впервые привлекаемых к реализации Проекта.

Установочный семинар по теме «Особенности содержания и организации повышения квалификации педагогов по преподаванию курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» пройдет в очно-заочной форме в период с 19 по 30 августа 2019 года.

С 19 по 24 августа 2019 года, будет проводиться заочный блок семинара, а с 26 по 30 августа 2019 года – очный блок.

Очный блок семинара будет проводиться в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва, просп. Вернадского, д. 82).

В целях обеспечения возможности проведения обучения Педагогов-предметников по программам, направленным на внедрение элементов финансовой грамотности в школьные предметы, в период с 9 по 21 сентября 2019 года будут проводиться установочные семинары для преподавателей и методистов РМЦ и ММЦ по направлениям: «Финансовая грамотность в обществознании», «Финансовая грамотность в математике», «Финансовая грамотность в географии», «Финансовая грамотность в английском языке», в соответствии со следующим графиком:

№ п/п

Наименование (направление)

установочного семинара

Период проведения установочного семинара

 1.

Финансовая грамотность в обществознании

09 – 11 сентября 2019 года

 2.

Финансовая грамотность в математике

12 – 14 сентября 2019 года

 3.

Финансовая грамотность в английском языке

16 – 18 сентября 2019 года

 4.

Финансовая грамотность в географии

19 – 21 сентября 2019 года

Установочные семинары также будут проводиться в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва, просп. Вернадского, д. 82).

О сроках проведения установочных семинаров для преподавателей и методистов РМЦ и ММЦ по направлениям «Финансовая грамотность в истории» и «Финансовая грамотность в информатике» будет объявлено дополнительно.    

Исполнители

Заказчики

О проекте