Ростовским РМЦ было организовано мероприятие в рамках «V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи»

Ростовским РМЦ было организовано мероприятие в рамках «V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи»

«V Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи» - крупнейшее событие федерального масштаба. Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг.

В рамках «V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи» преподаватели и методисты регионального методического центра Ростовской области по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования 20 апреля 2019г. провели занятия для учащихся школ г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, направленные на повышение уровня финансовой грамотности.

Школьники обсуждали вопросы, касающиеся особенностей фондового рынка, управления кредитной нагрузкой, а также финансовой безопасности. Мероприятие позволило обучающимся не только узнать о теоретических основах финансовой грамотности, но и принять участие в викторине, где самые активные получили за это памятные призы.

Исполнители

Заказчики

О проекте