Семинары по финансовой грамотности в РМЦ Саратовской области

Семинары по финансовой грамотности в РМЦ Саратовской области

В рамках реализации второй  фазы Проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов
 образовательных организаций в области финансовой грамотности, а так же эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по  распространению финансовой грамотности» в декабре прошли два мероприятия для Педагогов,   обученных в рамках массового повышения квалификации в 2016 – 2017 гг., внедряющих в практику своей работы учебные программы и материалы по обучению финансовой грамотности:

- Семинар на тему: «Изменения в налоговом законодательстве в 2018 году»  
В ходе проведения семинара  педагоги  сформировали дополнительные навыки обновления содержания модулей по финансовой грамотности в соответствии с изменениями в налоговом законодательстве РФ. В семинаре принял  участие 21 Педагог.

- Семинар  на тему: «Площадка обмена лучшими практиками преподавания финансовой грамотности»  состоялся на базе СОШ №32 г.Энгельса.
 В мероприятии приняло участие 13  Педагогов.  Педагоги обменялись опытом по подготовке к урокам с включенными модулями по финансовой грамотности, по  использованию методики проектной деятельности для обучения финансовой грамотности.

 

Исполнители

Заказчики

О проекте