Мероприятия с Педагогами в РМЦ Саратовской области

Мероприятия с Педагогами в РМЦ Саратовской области

В рамках реализации второй  фазы Проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а так же эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» в ноябре прошли два мероприятия для Педагогов,   обученных в рамках массового повышения квалификации в 2016 – 2017 гг., внедряющих в практику своей работы учебные программы и материалы по обучению финансовой грамотности:

- мастер-класс  на тему: «Актуальные инструменты управления личными финансами»,   направленный  на развитие компетенций и навыков в сфере преподавания курсов по финансовой грамотности. В ходе проведения мастер-класса педагоги    апробировали новые технологии обучения финансовой грамотности  в рамках урочной деятельности на примере темы «Актуальные инструменты управления личными финансами», разработали раздел примерной рабочей программы интегрированного курса   на примере темы «Актуальные инструменты управления личными финансами». В мастер-классе принял участие 21 Педагог;

- конференция на тему «Актуальные формы и методы преподавания финансовой грамотности», направленная на обмен опытом реализации программ повышения финансовой грамотности. На конференции рассмотрены вопросы применения актуальных форм и методов преподавания финансовой грамотности при разработке интегрированных уроков по предметам школьной общеобразовательной программы. Педагоги представила опыт работы по  обучению финансовой грамотности учащихся различных возрастных категорий в рамках урочной и  внеурочной деятельности. В конференции приняли участие 20 Педагогов.

Исполнители

Заказчики

О проекте