Ивановский РМЦ завершил обучение 200 педагогов

Ивановский РМЦ завершил обучение 200 педагогов

В 2018 году к реализации Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» присоединилась Ивановская область. На базе Ивановского филиала РАНХиГС был создан региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.

В Ивановском РМЦ с сентября по декабрь 2018 года прошли обучение 200 педагогов начальной, основной и средней школы, учреждений среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов по программе «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа).

Главным итогом обучения педагогов стала реализация разработанных проектов на местах. В частности, уже проведены открытые уроки в начальной и старшей школе, в учреждениях среднего профессионального образования. В ряде школ прошли родительские собрания, при проведении которых использовались элементы методики преподавания финансовой грамотности и обсуждались вопросы введения профильных элективных курсов.

Ивановским РМЦ совместно с Департаментом образования Ивановской области разработаны планы на 2019 год по оказанию методической и консультационной поддержки педагогов, прошедших обучение в текущем году.

Исполнители

Заказчики

О проекте