Мониторинговый визит по программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся» прошел успешно

Мониторинговый визит по программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся» прошел успешно

В ноябре текущего года с очередным  мониторинговым визитом по программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся» Ивановский филиал РАНХиГС – Ивановский РМЦ посетил Директор Центра федеральных, региональных и сетевых проектов ИУРР РАНХиГС Михаил Александрович Чесноков.

В ходе визита состоялись встречи с руководством филиала и Ивановского РМЦ, преподавателями и методистами Центра, учителями, прошедшими обучение по 72-часовой программе «Содержание и методика преподавания финансовой грамотности различным категориям обучающихся», руководством Департамента образования Ивановской области.

На момент мониторинга в Ивановском РМЦ успешно прошли обучение 116 педагогов 5-9, 10-11 классов и преподавателей СПО.

В ходе мониторинговой встречи М.А. Чесноков посетил открытый урок на тему  «Виртуальные ловушки, или как не потерять деньги в сети Интернет»           в 10 классе МБОУ «Средняя школа № 18» г. Иваново. В процессе общения учащиеся и руководство школы подчеркнули важность и востребованность углубленного изучения вопросов финансовой грамотности. Директор школы Александров Иван Анатольевич сообщил, что руководством школы запланировано обсуждение с родителями необходимости введения элективного курса по финансовой грамотности в новом 2019/2020 учебном году.

На встрече А.М. Чеснокова с руководством Департамента образования Ивановской области были подведены промежуточные итоги обучения педагогов, отмечена актуальность реализуемой программы повышения квалификации, намечены направления совместной работы в будущем.

 

Исполнители

Заказчики

О проекте