РМЦ Саратовской области провел семинар педагогов на стажировочной площадке по финансовой грамотности

В соответствии с Планом реализации второй фазы Контракта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» Региональным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Саратовской области 28 сентября 2018 г. был проведен  семинар для педагогов на базе стажировочной площадки школы № 32 г. Энгельска Энгельского муниципального района Саратовской области по формированию финансовой грамотности участников образовательного процесса.
Участники семинара обсудили план работы на текущий учебный год, обменялись опытом проведения занятий по финансовой грамотности, презентовали рабочие программы элективного предмета "Финансовая грамотность" (10-11 класс), кружка "Уроки финансовой грамотности (10-11 класс), педагог Светличная Екатерина Ивановна. В ходе семинара рассматривали вопрос формирования опорных школ по финансовой грамотности в регионе и формирования команды тьюторов из числа педагогов, прошедших обучение и активно внедряющих финансовую грамотность в образовательный процесс.
 
Кроме этого, Педагоги были проинформированы о разработке образовательных программ, направленных на внедрение элементов финансовой грамотности в школьные предметы (обществознание, математика, география, английский язык, основы безопасности жизнедеятельности).

Исполнители

Заказчики

О проекте