Школа финансовой грамотности в УИУ РАНХиГС: очный этап

Школа финансовой грамотности в УИУ РАНХиГС: очный этап

Что такое финансовая пирамида? Как играть на фондовом рынке? Какое влияние на экономику оказывает банковская система? На эти вопросы подчас сложно ответить даже взрослому, не говоря уже о детях. Однако динамично развивающийся рынок, появление новых товаров, работ и услуг диктуют свои требования к знаниям современного гражданина России.
Ответы на поставленные вопросы призвана дать Школа финансовой грамотности, которая проходит под эгидой Министерства финансов Российской Федерации. Проект по финансовому просвещению молодых граждан реализуется силами консорциума: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, НИУ «Высшая школа экономики» и Фонд «Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара».
На базе Уральского института управления – филиала РАНХиГС 18 ноября началось обучение в очной форме преподавателей учреждений среднего профессионального образования, учителей и методистов общеобразовательных школ в целях последующей передачи полученных знаний школьникам и учащимся колледжей, техникумов и училищ. Цель данного всероссийского проекта – сформировать у подрастающего поколения граждан ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения, повышение финансовой культуры населения в целом.
Учебный процесс  обеспечивают ведущие преподаватели и методисты -  признанные специалисты и исследователи в сфере экономики, права и педагогических технологий. Преподаватели и методисты Регионального методического центра по финансовой грамотности Уральского института управления – филиала РАНХиГС прошли специальное обучение в целях ознакомления с методиками и инструментами формирования компетенций в сфере финансовой грамотности различных возрастных групп учащихся, а  также реализации эффективной консультационной поддержки деятельности педагогов по распространению финансовой грамотности.
Желаем успешной и плодотворной работы слушателям программы и их наставникам!
Пресс-служба РМЦ

 

Постоянный адрес размещения: сайт "Абитуриент Урала" (http://abiturient-urala.ru/content/shkola-finansovoy-gramotnosti-v-uiu-ranhigs-ochnyy-etap)

Исполнители

Заказчики

О проекте