Ивановский филиал РАНХиГС – региональный центр по финансовой грамотности

Ивановский филиал РАНХиГС – региональный центр по финансовой грамотности

В 2018 году к реализации Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» присоединилась Ивановская область. На базе Ивановского филиала РАНХиГС создан региональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования.

Программа повышения квалификации ориентирована на совершенствование у педагогических работников компетенций, обеспечивающих повышение уровня финансовой грамотности различных категорий обучающихся: учащихся начальной школы, 5-9 и 10-11 классов, а также учащихся учреждений среднего профессионального образования, воспитанников детских домов и учащихся школ-интернатов. По программе дополнительного профессионального образования будут проходить подготовку педагогические работники, организующие урочную и внеурочную деятельность по финансовому просвещению различных категорий обучающихся и реализующие основные образовательные программы.

В помощь школьным педагогам экспертами Президентской академии и НИУ «ВШЭ» разработаны уникальные электронные курсы и печатные учебники.

Обучение первого потока слушателей, педагогов основной школы                    (5-9 классы), запланировано с 17 сентября 2018 года.

Исполнители

Заказчики

О проекте