Установка на внедрение

Установка на внедрение

В конце августа перед началом нового учебного года в РАНХиГС прошла серия установочных семинаров для преподавателей и методистов Региональных и Межрегиональных методических центров, ориентированных на использование образовательных программ и учебно-методических материалов по финансовой грамотности в школьных предметах.

За период с 20 по 31 августа 2018 года более 30 преподавателей и методистов из 6 регионов прослушали 5 курсов, посвященных внедрению элементов финансовой грамотности в такие школьные предметы, как обществознание, математика, география, английский язык и ОБЖ.

Перед участниками семинаров выступили авторы-разработчики образовательных программ и специальных модулей по финансовой грамотности в школьных предметах Илья Лобанов и Елена Калуцкая (финансовая грамотность в обществознании), Ольга Муравина (финансовая грамотность в математике), Марина Подболотова и Руслана Резникова (финансовая грамотность в географии), Светлана Аверьянова (финансовая грамотность в английском языке), Борис Мишин (финансовая грамотность в ОБЖ), а также преподаватели Федерального методического центра Нинель Хан, Наталья Стрикун и Никита Трофимов.

Участникам семинаров, прослушавшим курс лекций и успешно сдавшим итоговое тестирование, были выданы соответствующие удостоверения.

Теперь разработанные образовательные программы должны пройти апробацию в двух пилотных регионах проекта (Калининградской и Волгоградской областях). В апробации примут участие более 150 учителей общеобразовательных организаций – преподавателей соответствующих предметов.

По итогам апробации в период с 20 по 29 сентября 2018 года пройдет еще один цикл установочных семинаров для преподавателей и методистов Региональных и Межрегиональных методических центров, после чего начнется непосредственное обучения педагогов-предметников в 10 субъектах Российской Федерации.

Исполнители

Заказчики

О проекте