Круглый стол по проблемам финансового права России

Круглый стол по проблемам финансового права России

18 мая в ПИУ РАНХиГС состоялся VI ежегодный межвузовский круглый стол «Актуальные проблемы финансового права России: аспекты финансовой безопасности». В работе круглого стола принимали участие студенты и магистранты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина, преподаватели и методисты Регионального методического центра по финансовой грамотности Саратовской области, студенты и магистранты юридического факультета СНИГУ имени Н.Г. Чернышевского, а также школьники 9 и 10 классов г. Саратова.

В процессе работы круглого стола обсуждались вопросы финансовой безопасности, проблемы налоговой системы РФ, особенности противодействия коррупции в сфере публичных финансов, актуальные аспекты правового регулирования ответственности за нарушения финансового законодательства.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы безопасность личности в мессенджерах, финансовой безопасность региона (на примере Саратовской области), Актуальным представилось обсуждение введения прогрессивного подоходного налога с физических лиц в РФ.  Сотрудники РМЦ поделились опытом реализации на территории области федерального проекта по финансовой грамотности «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».

Исполнители

Заказчики

О проекте