Просветительский фестиваль по защите прав потребителей финансовых услуг и финансовой грамотности для школьников «День независимости»

По информации Управления Роспотребнадзора по Свердловской области 3 ноября 2017 года в г. Екатеринбурге состоится просветительский фестиваль по защите прав потребителей финансовых услуг и финансовой грамотности для школьников «День независимости». Фестиваль пройдёт в Уральском институте управления (филиал РАНХиГС, ул. 8 Марта, 66).

Фестиваль проводится в рамках совместного проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансового образования в Российской Федерации» при участии Роспотребнадзора. Организатор фестиваля – консультационная компания «ПАКК».

На фестивале команды школьников 8-11 классов смогут начать свой путь к финансовой независимости, участвуя в динамичных играх и других интерактивных мероприятиях, принимая свои первые самостоятельные решения. Участники познакомятся с основами защиты прав потребителей финансовых услуг и овладеют навыками личной финансовой безопасности, которые нужны каждому человеку в реальной жизни.

В деловой игре «Карты. Деньги. Петербург» участники откроют сразу несколько банковских карт и сами выявят тонкости их использования. Что же ждет игроков? Блокировка карты или двойное списание? Может, поступление бонусов? Игра может принять любой неожиданный поворот! 

В настольной игре «Не в деньгах счастье» школьники узнают о видах финансовых услуг и познакомятся с основами планирования личного бюджета.

В викторинах участники проанализируют поведение литературных героев с точки зрения финансовой грамотности, а также смогут применить в жизненных ситуациях свои, уже накопленные, знания школьного курса математики.

Для тех, кто захочет немного порисовать и просто весело провести время, на сцене предусмотрены конкурсы от ведущего, а в игротеке - короткие настольные игры, пазлы, комиксы и раскраски.

Подробная информация – на сайте финграмфест.рф

По информации пресс-службы Роспотребнадзора в г. Екатеринбурге

Оригинал статьи - http://кировкий.екатеринбург.рф/novosti/54234

Исполнители

Заказчики

О проекте