Вторая группа московских учителей завершила подготовку

Вторая группа московских учителей завершила подготовку

В Федеральном методическом центре завершилась подготовка еще одной группы московских учителей, прошедших программу повышения квалификации по курсу «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся».

Группа из 53 человек представляла учебные заведения из всех административных округов столицы. На лекционных и семинарских занятиях, а также в ходе самостоятельного изучения тем на основе видео лекций, слушатели ознакомились с финансовым рынком и его структурой, банками и небанковскими кредитными учреждениями, с тем как управлять личными финансами и инвестиционным капиталом и многими другими актуальными  вопросами финансовой грамотности, которые им предстоит раскрыть учащимся на занятиях в школах.

Завершением программы повышения квалификации учителей стала публичная защита групповых проектов, разработанных слушателями. Среди проектов, представленных к защите: Составление дидактических материалов по теме «Деньги в начальной школе», разработка занятий по изучению темы «Доходы и расходы семьи» в 5-7 классах, методические разработки сценария квеста для обучающихся 5-8 классов по теме «История денег» и другие интересные работы.

После успешной защиты проектов слушателям были вручены соответствующие документы о прохождении программы повышения квалификации.

Исполнители

Заказчики

О проекте