Информационное взаимодействие обсудили в формате видеоконференции

Информационное взаимодействие обсудили в формате видеоконференции

Специалисты, отвечающие за информационное сопровождение проекта, консультанты по информационной политике и координаторы региональных программ из 13-ти региональных методических центров приняли участие в видеоконференции, посвященной обсуждению организации информационного взаимодействия между федеральным и региональными методическими центрами.

В Москве с участниками конференции общались: куратор направления «Образование» по проекту финансовой грамотности Алексей Муранов, заместитель директора ФМЦ Павел Бондарчук, администратор ФМЦ Михаил Чесноков.

Основной целью видеоконференции стало знакомство всех специалистов причастных к реализации информационного сопровождения проекта на федеральном и региональных уровнях, определение оптимальной системы информационного взаимодействия между ФМЦ и РМЦ, а также обсуждение актуальных вопросов организации информационного сопровождения проекта.

С презентацией концепции организации системы информационного сопровождения проекта выступил специалист по информационному продвижению Федеральной методической сети Вадим Воробьев. В своем выступлении он определил целевые аудитории проекта, ключевые каналы информирования этих аудиторий и те основные идеи, которые необходимо до них донести.

Была отмечена серьезная работа, которая уже проделана региональными центрами по информированию педагогической общественности о тех возможностях, которые методические центры в регионах открывают для учителей школ и преподавателей техникумов.

Региональным методическим центрам было предложено активнее включаться в формирование новостной повестки сайта проекта и информационного бюллетеня, который выпускается ФМЦ.

Уже в ходе видеоконференции от специалистов из РМЦ поступил ряд предложений, позволяющих улучшить организацию информационного сопровождения проекта. В течение нескольких недель поступающие предложения будут обобщены и включены в концепцию организации системы информационного сопровождения проекта.

Исполнители

Заказчики

О проекте