Разбор лучших практик

Разбор лучших практик

Представительная конференция, в которой приняло участие более 100 человек, была посвящена разбору лучших практик организации программ повышения финансовой грамотности учащихся школ РФ и результатам апробации программ в Волгоградской области, Архангельской, Калининградской, в Алтайском и Краснодарском краях. 

Федеральный методический центр на конференции представлял его руководитель - профессор Высшей школы экономики Николай Берзон. В дискуссии принимали участие руководитель методического кабинета Центра Тамара Теплова и преподаватель Ирина Петрикова.

Отдельной темой для обсуждения на конференции стали результаты апробации УМК для 2-4 классов (Алтайский край), 5-7 классов (Архангельская область), 8-9 и 10-11 классов, студентов СПО. Участники дискуссии делились образовательными практиками, особенностями разработки и апробации тренинг-игр, рекомендациями по их проведению. 

Планируется, что анализ лучших практик, о которых было рассказано на конференции, будет представлен на семинарах Центра в ходе обучения методистов (повышение квалификации).

Исполнители

Заказчики

О проекте