Региональный методический центр по финансовой грамотности. Итоги 2016/2017 учебного года

Обучение в объеме 72 учебных часов осуществлялось в два этапа: заочная и очная сессии. Деловые игры, лекции, интерактивные коллоквиумы, дискуссионные площадки, мастер-классы, проектные работы и защита социальных проектов будущих учебных и внеучебных занятий — в таком формате шло обсуждение проблем управления личными финансами, семейным бюджетом, системы налогообложения и страхования, функционирования банков, пенсионного и социального обеспечения российских граждан, рисков финансового мошенничества и финансовых пирамид.

Видео отчет о ходе реализации проекта в Волгоградской области можно посмотреть по сылке:

Педагоги, получившие повышение квалификации в области преподавания финансовой грамотности, уже начали распространение финансовых знаний среди подрастающего поколения региона. В новом 2017/2018 учебном году РМЦ по финансовой грамотности в Волгоградской области продолжит формировать кадровый резерв просветителей и повышать финансовую культуру волгоградцев.

Каким был этот год, смотрите в видеоролике Регионального методического центра Волгоградской области: https://youtu.be/AYGbDLduWCI

Исполнители

Заказчики

О проекте