Школа финансовой грамотности: обучение второго потока

Школа финансовой грамотности: обучение второго потока

Сегодня, 27 марта, Региональный методический центр по финансовой грамотности Уральского института управления - филиала РАНХиГС уже во второй раз запустил очный этап обучения педагогов из общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений. 

С 22 марта педагоги изучали основные темы в дистанционном формате, теперь им предстоит освоить комплекс дисциплин и представить свой проект урока на базе Института.

В Школе финансовой грамотности собрались педагоги и преподаватели из более чем 20 городов и поселков Свердловской области. Основная задача, которую ставит перед собой РМЦ по финансовой грамотности Уральского института управления - филиала РАНХиГС, - показать педагогам методики, чтобы в дальнейшем при помощи игровых технологий они смогли передать не только знания, но и умения, помогли своим ученикам сформировать финансовое грамотное поведение.

РМЦ по финансовой грамотности Уральского института управления - филиала РАНХиГС действует от лица Министерства финансовой Российской Федерации. Обучение преподавателей среднего профессионального образования, учителей и методистов общеобразовательных школ по всей России осуществляется силами консорциума в составе РАНХиГС, НИУ "Высшая школа экономики" и Фонд "Институт экономической политики имени Е.Т.Гайдара".

Желаем слушателям в период обучения интересных методических находок, творческих идей и плодотворного обучения!

Пресс-служба РМЦ по финансовой грамотности УИУ РАНХиГС

Источник - http://ui.ranepa.ru/news/?ELEMENT_ID=5983

Исполнители

Заказчики

О проекте